Высокоэффективные фунгициды — залог надежной защиты растений от широкого спектра болезней

26 апр, 17:39

Резкие изменения погодных условий провоцируют активизацию на полях возбудителей основных болезней сельскохозяйственных культур. Чтобы при этом обеспечить получение высоких урожаев целесообразно применение фунгицидов, которые обладают профилактическими и лечебными свойствами.

Об этом сообщает SuperAgronom.com.

Выбор фунгицида зависит от имеющихся и прогнозируемых болезней, условий выращивания и уровня интенсификации технологии. В частности, от мучнистой росы, септориоза листьев и колоса, стеблевой и бурой ржавчины, фузариоза, которые чаще всего поражают зерновые колосовые, сахарную свеклу и сою, которые хорошо предотвращают препараты, в основе которых лежит комплекс высокоэффективных действующих веществ.

Комплексное решение многих проблем колосовых обеспечит фунгицид «Аякс». Многолетнее использование препарата доказывает его рентабельность и эффективность. При применении растения болеют на 93-94% реже.

Эффективным решением для колосовых зерновых также может стать сочетание действующих веществ двух химических групп — имидазолов и триазолов. Такой симбиоз обеспечивает проникновение действующего вещества во все части растений и сохранение активности до четырех недель, а также угнетение синтеза эргостерола в мембранах клеток грибов-патогенов, в результате чего ингибируется биосинтез стеринов, в том числе эргостерола в клетках грибов. Сочетание подобных действующих веществ в Украине встречается только в препарате «Акула». Это — высокоэффективный фунгицид, не имеющий аналогов в нашей стране и при этом он отмечается экономичностью по сравнению с зарубежными препаратами.

Для защиты посевов подсолнечника и сои от широкого спектра болезней рекомендуется использовать фунгициды, направленные на ингибирование митохондриального дыхания, ингибирование биосинтеза стеринов или блокирование образования эргостерола, за счет чего грибы не способны развиваться. Оптимальным выходом является применение препарата, который сочетает эти функции. Ведь только комплексный подход способен защитить урожай. Инновационный трехкомпонентный фунгицид «Капитал» является решением не только от широкого спектра болезней, но и обеспечит повышение эффективности использования влаги, фотоассимиляции, сбалансирование азотного обмена и угнетение образования этилена. Кроме того, в перспективе он улучшает усвояемость удобрений и фотосинтетическую активность растений, положительно сказывается на производительности и качестве выращенного урожая.

latifundist.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/310053.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM