ЕС. Урожай рапса оценивается на уровне прошлого года

27 апр, 15:08

Неоднородное состояние посевов рапса отмечается из-за весенних ливней и заморозков в странах Европейского Союза, однако, по оценкам французских аналитиков Strategie Grains, серьезных потерь урожая в ходе летней уборочной кампании не ожидается.

Аналитики прогнозируют валовой сбор рапса в ЕС на уровне средних многолетних показателей или же незначительно ниже. Посевы развиваются с опозданием, но нарастание температурного режима должно ускорить процессы наращивания вегетативной массы растений, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

После проливных дождей во Францию придет теплая и солнечная погода и поможет растениям рапса перейти на стадию цветения. В марте количество осадков превысило норму на 60 процентов, провоцируя подтопление полей и развитие грибковых болезней.

По оценкам экспертов, урожай рапса во Франции будет соответствовать прошлогоднему уровню в 5,3 млн тонн, так как рост посевных площадей компенсирует снижение средней урожайности, информирует УкрАгроКонсалт.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/310041.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM