Объем финансирования по аграрным распискам превысил 2 млрд грн

17 апр, 09:28

На начало апреля в Украине оформлено 344 аграрные расписки.

Украинские сельхозпроизводители по состоянию на 11 апреля 2018 г. оформили аграрные расписки на сумму более 2,2 млрд грн. Об этом сообщает Департамент агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Донецкой обладминистрации.

«Согласно официальной статистики, на 11 апреля в Украине оформлено 344 аграрные расписки. Объем привлеченного финансирования превысил 2,2 млрд грн. Успешно выполнено и закрыто 114 аграрных расписок. Пока не было ни одного сообщения о невыполнении обязательств заемщиком с открытием процедуры принудительного исполнения по аграрным расписками», — сказано в сообщении ведомства.


Также отмечается, что первые аграрные расписки были оформлены в марте-апреле и на Донбассе.

В частности, ООО «Торговый дом "Добробут" оформило расписку под залог урожая ячменя с 37 га. А компания «Беловодск Агро» из Луганской области получила в конце марта получила посевные материалы и средства защиты растений под расписку, где залогом является будущий урожай озимой пшеницы. Кредитором по расписке выступила компания Syngenta.

Ранее UBR.UA сообщал, что аграрные расписки в Украине приобретают все большую популярность. Еще в феврале объем финансирования по аграрным распискам оценивался в 1,5 млрд грн.

ubr.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/309874.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM