Госрезерв вошел в ТОП-5 крупнейших компаний по элеваторным мощностям

15 апр, 13:09

Госрезерв вошел в ТОП-5 крупнейших компаний Украины, которые управляют элеваторными мощностями.

Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании, таковы данные рейтинга "ТОП-15 компаний по элеваторным мощностям в Украине 2017", который представил сайт Elevatorist.com.

По данным издания, общий показатель объема хранения всех предприятий, входящих в систему Госрезерва, составил 1 млн.191 тыс. тонн, и это пятая позиция рейтинга.

По словам председателя Госрезерва Вадима Мосийчука, почти все аграрные мощности показывают положительную динамику наращивания своих объемов хранения.

Лидерами среди предприятий системы, по данным текущего маркетингового сезона, является Ахтырский КХП, показатель объема зерна на хранении которого достиг отметки более 98 тыс. тонн, Золотоношское предприятие "Златодар" с показателем в более чем 90 тыс. тонн принятого на хранение зерна и Чертковский КХП, который по состоянию на февраль месяц текущего года принял на хранение почти 73 тыс. тонн зерна.

С несколько меньшими показателями, но со стабильно положительной динамикой работают на данный момент Кулиндоровский КХП (68,8 тыс. тонн), Хлебная база №85 (почти 45,5 тыс. тонн) и Хлебная база №76 (почти 42 тыс. тонн).

Инф. proagro.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/309868.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM