Немецкие фермеры требуют отмены санкций из-за потери российского рынка

13 мар, 15:34

Ответные экономические санкции РФ крайне негативно отразились на аграрных предприятиях в ФРГ, указал глава Немецкого крестьянского союза. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на DW.
Немецкий крестьянский союз выступил за постепенную отмену взаимных экономических санкций Евросоюза и России.
"Мы сильно пострадали от эмбарго", - заявил в понедельник, 12 марта председатель союза Йоахим Руквид.  По его словам, Германия потеряла огромный рынок «с торговым оборотом в 1,6 миллиарда евро в год". Ответные же меры РФ, в частности, привели к обвалу цен на яблоки и свинину.
"Пройдут годы, прежде чем его удастся вернуть, может быть, даже десятилетие. Россия уже существенно увеличила собственное производство свинины и молочной продукции", - добавил он.+
Глава Немецкого крестьянского союза также подчеркнул, что они «были одними из первых, кто потребовал вести с Россией интенсивные переговоры с целью отмены взаимных санкций» и по-прежнему призывают к этому политиков.
Стоит напомнить, что в 2014 году после аннексии Крыма Россией Европейский союз ввел экономические санкции в отношении РФ и затем неоднократно их продлевал. В ответ Москва запретила импорт продуктов питания из европейских стран.

propozitsiya.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/309317.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM