Пускают корни: китайские покупатели украинского банка нацелились на агросектор

04 мар, 12:30

Биржа BOCE хочет долгосрочно сотрудничать с украинскими фермерами.
Китайская товарная биржа BOCE, которая в конце минувшего года закрыла сделку по покупке «Украинского банка реконструкции и развития», заявила о намерении создать в Украине международную биржевую торговую площадку. Такое сообщение размещено на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Сейчас китайцы разыскивают украинских фермеров, чтобы наладить с ними сотрудничество. Из текста обращения становится ясно, что их интересует не только экспорт украинского продовольствия на рынок КНР, но и активное продвижение китайских удобрений среди наших аграриев.

«BOCE предлагает украинским производителям, которые заинтересованы как в экспорте своей продукции на китайский рынок, так и в импорте из Китая товаров (удобрения и прочее), услуги по поиску китайских партнеров и установления деловых связей, электронной коммерции, обслуживание торговых соглашений, транспортировки и т.д.», - цитирует министерство слова представителей китайской компании.
Никаких деталей будущего сотрудничества, впрочем, не уточняется. Равно как нет никаких пояснений тому факту, что пресс-релиз биржи размещен на официальном сайте украинского министерства.
Китайские акционеры «УБРР» ООО «БОСЕ (Гонконг) Ко. Лимитед» (оба Киев), одобрили покупку банком ОВГЗ на общую сумму 120 млн грн.

ubr.ua

 


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/309189.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM