На Львовщине запустили первый завод по переработке меда

23 фев, 14:10

Предприятие "Ренома" 19 февраля 2018 года открыло первый во Львовской области завод по переработке меда и продуктов пчеловодства.

Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Львовской облгосадминистрации, в состав производственных мощностей предприятия входит цех приема сырья, цех переработки меда и гомогенизации, склад готовой продукции, механическая мастерская, котельная с экономическими и экологическими котлами.

Предприятие имеет возможность регулярно поставлять полифлорный (собранный из разных видов растений) или монофлорный мед (собранный с одного вида растений) общим объемом до 500-1000 тонн в год. Предприятие производит гомогенизированный акациевый, липовый, гречишный, подсолнечный, разнотравье, и рапсовый мед.

"Изюминкой нашего завода является сортовой мед. Мало какое предприятие сегодня в Украине экспортирует партиями сортовой мед. А именно - акацию, липу, гречиху. В основном экспортируют разнотравье, подсолнух" , - отметил директор предприятия "Ренома" Михаил Барановский.

Как уточняется, изготовленный на заводе мед экспортируется в Польшу, Австрию, Италию, Канаду. Каждая партия получает экспертное заключение.

В планах компании - создание органической и промышленной пасеки, начало производства фасованного меда, налаживание производства инновационных лечебно-профилактических средств на основе продуктов пчеловодства и экологически безопасных препаратов для пчел.

Инвестиции в завод составляют 20 млн грн.

Инф. proagro.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/309060.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM