В Сумах запустили новую сыроварню

07 фев, 12:33

Здесь будут производить сычужные сыры голландской, английской и швейцарской групп

В Сумах открылась современная сыроварня. Мощности сырцеха позволяют переработать до 2 тонн молока в сутки. Предприятие специализируется на производстве преимущественно сычужных сыров голландской, английской, швейцарской групп (Гауда, Чеддер, Маздамер, Рикотта и другие). Об этом сообщает пресс-служба Сумской ОГА.

Кроме того на данных мощностях производится сливочное масло. Оборудование, установленное для переработки молока – современное, эффективное, произведенное из лучших материалов и комплектующих украинского производства. Камеры для созревания и хранения сыров оснащены стеллажами, холодильными установками, в которых установлен контролирующий микроклимат, который полностью соответствует условиям хранения продукции.

Как ранее сообщалось, завод Кузница на Рыбальском (ранее Ленинская кузница) приобрел около 3 тысяч тонн сыра, чтобы оптимизировать не менее 1,3 миллиона гривен налогов. В 2013-2015 годах на уровне с закупкой производственных материалов для своего промышленного производства, Кузница в таких же промышленных масштабах покупала сыр и сухое молоко. За это время завод перечислил фирмам группы компаний Milkiland более 220 млн грн за 2,721 тысячи тонн сыра и 215 тонн сухого молок.

ubr.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308789.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM