Масляный насос: конструкция, предназначение и неполадки

05 фев, 21:49

 

 

Смазочная система предназначена для эффективной и своевременной подачи моторного масла к подвижным элементам двигателя. В ее конструкцию входят такие запчасти рено мастер - http://renaultmaster.com.ua/products/renault/master, как масляный поддон, маслонасос, фильтр, маслоприемник, картеры и клапаны. Масляный насос служит для циркуляции смазки по системе. Агрегат приводит в действие коленчатый, распределительный либо приводной вал.

Зачастую в современных авто маслонасос располагается снизу шестерни коленчатого вала. Он же является боковой крышкой мотора, которая защищает его от повреждений.

Маслонасос является достаточно сложным устройством, к конструктивным элементам которого относятся редукционный клапан с пружиной, маслоприемник, 2 шестерни (ведомая и ведущая) и корпус. Все комплектующие элементы насоса представлены на разборках автомобилей рено трафик. Также агрегат можно купить в собранном состоянии.

Принцип работы маслонасоса выглядит следующим образом: от воздействия коленвала через ведущую шестерню агрегат приводится в действие, ведущая шестерня вращает ведомую шестерню, от чего на входе насоса создается пониженное давление, а на его выходе – повышенное. Под давлением масляная смесь поступает в насос, проходит через него и попадает на детали мотора. В тех случаях, когда давление превышает норму, остатки масла сливаются в масляный поддон. Разборка рено трафикhttp://renaultmaster.com.ua/products/renault/trafic располагает широким выбором автомобильных деталей для Рено, Опель и Ниссан. Специалисты компании РеноМастер без труда подберут вам необходимые комплектующие по доступным ценам.

Масляный насос работает в тяжелых условиях, поэтому ему свойственны неполадки. Ремонт рено трафик может потребоваться в том случае, если автовладелец несвоевременно проводит диагностику системы смазки. Также многие запчасти на рено мастер подвергаются преждевременному износу из-за засорения либо неверного монтажа. Наиболее частыми неисправностями маслонасоса являются:

Признаками выхода из строя маслонасоса являются: чрезмерный перегрев мотора, посторонние звуки в области насоса и нестабильность давления в системе.

Главной причиной засорения маслоприемника является использование низкокачественного моторного масла. На авторазборках рено трафик продается много различных масел от ведущих производителей, но далеко не все они имеют в составе специальные присадки, препятствующие вспениванию состава и коррозии металла. Запчасти рено трафик в процессе эксплуатации могут выработать свой рабочий ресурс и выйти из строя. За состоянием деталей должен следить автомобилист.

Запчасти для рено мастер целесообразно приобретать в специализированных салонах. Низкопробные модели способны прослужить не более года, в то время как оригинальные комплектующие служат на протяжении нескольких лет.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308766.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM