Эффективность препаратов для защиты растений

05 фев, 21:44

Каждый человек, занимающийся агрономией в малых (бытовых) или больших (промышленных) объемах, ставит себе одну и ту же цель - добиться высокого результата в урожае. И тут на помощь приходит целая наука, которая выступает настоящей спасительницей растений от множества вредителей - агрохимия. Сейчас совершенно невозможно представить ни одно предприятие, которое может обойтись без использования препаратов по защите растений.

Классификация препаратов для защиты растений

Существует всего два класса:

  1. биологические препараты;
  2. химические.

К первому относят разнообразные удобрения на основе природных материалов (масел, соков, вытяжек и т. д.), которые были изготовлены с тех продуктов, которыми одарила нас земля.

А химические, само собой, создаются штучно на производствах и имеют название - пестициды.
Хотя биологические защитники отмечаются меньшей степенью вредности, но химические имеют более эффективные результаты.

Основные пути препаратов направлены на борьбу с:

Каждый из направлений работы препаратов очень важен. Сорняки растут с небывалой скоростью, и если не удалять их, то они просто "заглушат" урожай.

Вредителей тоже множество - от личинок до клещей, жуков и т. д.
А грибок вообще признан как наиболее распространенным видом болезней насаждений, отсутствие борьбы с которым, приводит к гибели урожая.

Методы внесения пестицидов:

Условия эффективности процесса защиты растений

Главное помнить, что растения требуют внимательного подхода к обращению с ними. Ведь обработка химикатами это еще не показатель эффективности.

Внося удобрение, стоит помнить, о важности придерживания инструкции к препарату. Ведь огромное значение имеет даже то, в какую погоду вы проводите процесс подкармливания растений. Например, если вы распрыскиваете подкормку в ветреную погоду, то не только теряете часть препарата, но и приносите вред посевам, которые находятся по соседству.

Учитывать нужно и температуру почвы, оптимальной считается не меньше десяти и не больше двадцати пяти градусов.

Применять или нет препараты способствующие защите или нет, личное дело каждого, но однозначно эффективность их велика, и в этом нет сомнения.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308765.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM