Что будет с посевными площадями для кукурузы в 2018 году

04 фев, 11:39

Мнения производителей «царицы полей» разделились даже с учетом активного роста цен на нее в портах.
Крупные производители зерновой культуры не спешат выделять больше земли для нее даже с учетом роста цен. Проблема кроется в величине экспортных цен. Они достигли только половины пика 2011 года, а среди производителей наблюдается жесткая конкуренция.

Украинский «Мрия Агрохолдинг» будет сокращать посевные площади, отданные под кукурузу. Площади планируется сократить на 38%. Такое решение объясняется слишком высокими затратами на сушку зерновой культуры сообщает Агропортал.

К приверженцам сокращения посевных площадей относится и такой гигант, как «Нибулон». В данном случае посевы станут меньше на 17%, так как в компании считают, что остальные производители заработают меньше, чем планировалось.

Не остался в стороне и холдинг UkrLandFarming Plc. Руководство этой компании считает, что цена на кукурузу слишком низкая даже после последнего этапа роста. При этом нет планов по сокращению площадей по кукурузу, но есть планы по расширению посевных площадей под подсолнечник, сою и рапс.

В противовес данным компаниям, «Астра» собирается увеличить количество земли, занятой кукурузой на 15%. В связи с этим увеличение объема экспорта и объема производства. Руководство компании рассчитывает на возможность экспортировать «царицу полей» в Китай.

ubr.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308729.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM