Аргентина: осадки позволили провести сев сои в регионах, пострадавших от засухи

17 янв, 14:01

Осадки, выпавшие в середине января в Аргентине, позволили провести сев соевых бобов в ряде регионов страны, где ранее прогнозировался недосев масличной по причине засушливых погодных условий, сообщает Reuters.

В частности, по данным национального метеорологического института INTA, в центральных и северных регионах страны наблюдались сильные, однако непродолжительные дожди.

В то же время отмечается, что в первой декаде февраля в регионах-производителях сои необходимо большее количество осадков для улучшения состояния почвы, что является необходимым условием для активного роста посевов масличной и в дальнейшем достижения высоких показателей ее урожайности.

Тем не менее, эксперты Зерновой биржи Росарио в своем последнем отчете снизили прогноз производства соевых бобов в Аргентине в 2017/18 МГ до 52 млн. тонн против 54,4 млн. тонн, ожидавшихся ранее. В свою очередь, Зерновая биржа Буэнос-Айреса в своем прогнозе несколько снизила оценку посевных площадей под масличной в стране в текущем МГ - до 18 млн. га против 18,1 млн. га, прогнозировавшихся ранее.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308422.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM