Правительство утвердило проект строительства зернового терминала в Мариупольском порту

13 янв, 15:37

Кабинет министров Украины 11 января 2018 г. утвердил скорректированный проект строительства специализированного перевалочного комплекса зерновых грузов на территории Мариупольского порта.
Терминал будет находиться на проспекте Лунина, 99 в Приморском районе города. Строительство внесено в план развития порта до 2020 г и в инвестиционный план на 2018 г.

Директор ГП «Мариупольский морской торговый порт» Александр Олейник на своей странице в Facebook уже сообщил о том, что компания готова провести тендер и начать подготовку к строительству.

«Мы готовы объявить тендер на выполнение строительных работ, выбрать подрядчика и приступить непосредственно к реализации одного из важнейших пунктов нашей программы по диверсификации грузопотоков», — написал директор. 
Проектом предусмотрено строительство 10 силосов для хранения зерна емкостью по 5700 т, двух оперативных силосов по 500 т, пограничной галереи, сырьевой лаборатории, станции разгрузки автомобильного и железнодорожного транспорта.

Новый терминал объем перевалки зерновых в порту должен увеличить на 1 млн т в год. Одновременно на зернохранилище можно будет хранить 57 тыс. т груза.

Общая сметная стоимость по проекту в ценах (на октябрь 2017 г) составляет 467,385 млн грн, в том числе:

строительных работ — 168,728 млн грн,
оборудование — 211 млн грн,
другие расходы — 87,5 млн грн.
Построить зерновой спецкомплекс планируют за 15,5 месяцев.

latifundist.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308379.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM