Самые вкусные рогалики с джемом и орехами

10 янв, 19:12

Столь любимые всеми нами рогалики готовят разными способами. Одни хозяйки делают их из песочного теста с фруктовой начинкой, другие – из слоеного, посыпанного коричневым сахаром и корицей, причем и те и другие мастерицы полагают, что именно их изделия наиболее аппетитные.

Мы же предлагаем вам приготовить сдобные рогалики из быстрого дрожжевого теста с начинкой из густого джема и рубленых орехов. Если вы считаете, что самые вкусные рогалики со сладким творогом, рецепт их приготовления ищите здесь.

Ингредиенты:

Приготовление

За час до приготовления рогаликов достаньте из холодильника масло. Орехи обжарьте на сухой сковородке и после полного остывания крупно их порубите.

Раскрошите дрожжи, высыпьте их в сметану и хорошенько ее размешайте вилкой. Когда комочки дрожжей растворятся, положите в сметану размягченное масло и влейте в нее слегка взбитые яйца.

Муку просейте, смешайте с солью и ванильным сахаром, после чего засыпьте ее в дрожжевую основу. Муку добавляйте к сметане и яйцам постепенно, при этом все время вымешивайте тесто. Долго его не разминайте – двух - трех минут работы лопаточкой вполне достаточно.

Тестяной ком разделите на восемь равных колобков, оберните их пленкой и положите на полчаса в морозилку. По прошествии этого времени, переместите семь шариков теста на полку холодильника, а первый из них раскатайте в круглый пласт толщиною 3-4 мм. Разрежьте тестяной круг на 12 равных сегментов.

На широкую часть каждого клина положите ложечку джема и немного рубленых орехов, после чего скатайте его в рогалик. Свернутый рогалик макушкой окуните во взбитое яйцо, затем – в сахар, и уложите его на противень, застеленный пекарским пергаментом или силиконовым ковриком.

Изделия размещайте на противне на некотором расстоянии друг от друга, когда весь лист заполнится рулетиками, отправьте его на 12-13 мин в нагретую до 200 *С духовку. Аналогичным образом сделайте и испеките все остальные рогалики.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308338.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM