Аграрные расписки к весне охватят все области Украины

11 янв, 16:06

Проект "Аграрные расписки в Украине", после введения в действие Реестра аграрных расписок, готовят к распространению на все области Украины.

Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "Урядовый курьер", к началу весеннего сезона 2018 году аграрный расписки будут работать в каждой области.

В настоящее время представители проекта проводят серию обучающих тренингов для нотариусов и кредиторов.

Представитель проекта Сергей Чехов отметил, что спрос на аграрные расписки в Украине растет. Соответственно, дальнейшее распространение на всю территорию Украины позволит аграриям каждой области получить кредитование по аграрным расписками. К нему присоединяются новые кредиторы.

По его словам, преимущественно расписками пользуются производители зерновых и масличных культур. В то же время и фермеры, которые занимаются овощеводством и садоводством, все больше обращают внимание на этот инструмент финансирования.

Отметим, что согласно официальной статистики, сейчас в Украине оформлено 160 аграрных расписок, 65 из них - товарные, 95 - финансовые. Успешно выполнено и закрыто - 73. Объем привлеченного финансирования превысил 1 млрд грн.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308328.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM