Какой должна быть упаковка для молока

27 дек, 23:45

Рынок молочной продукции продолжает расти и развиваться, постоянно пополняясь все новыми интересными рецептурами и наименованиями. В связи с расширением продукции и ассортимента значительно вырос и спрос на упаковочную тару. Самой популярной и востребованной среди изготовителей этого сегмента является упаковка молока, которая сделана способом вакуумной формовки.

Преимущества упаковки

Она в азотной среде способствует значительному увеличению сроков хранения без применения консервантов. Азот применяется для замещения кислорода. Благодаря свойствам инертного газа, азот не допускает процесса окисления жиров, препятствует росту микробов, которые приводят к порче молочной продукции.

В настоящее время в магазинах молоко можно увидеть в самой разной упаковке – и стеклянные, и пластиковые бутылки, и тетрапаки, и пакеты, которые навалены кучей. Но какая упаковка для молока является самой лучшей?

Существует разные виды упаковки для молока:

• Стеклянная тара. На сегодняшний день данный вид упаковки становится все менее востребованным. Причина - время свежести продукта укорачивается, и молоко может прийти в негодность уже через 36 часов. Кроме того, усложняется транспортировка продукта в стеклянной таре.

• Полимерная или молочная пленка. Она является самым распространенным видом упаковки. Затраты на ее производство невелики, она является трехслойной и по сути не влияет на срок годности продукта.

• Полимерная тара. Является тоже достаточно распространенным материалом, при этом более подходит для транспортировки и хранения. На процесс прокисания молока никак не влияет.

• Комбинированный материал. В его составе имеется бумажное волокно или картон, которые подверглись обработке системой экструзионного ламинирования.

К выбору упаковки молока стоит подходить всегда с большой ответственностью. Обязательно стоит обращать внимание на ее качество.

Полиэтиленовая упаковка для молока

Самой популярной является полиэтиленовая упаковка для молока, которая намного доступнее по цене в сравнении со всеми остальными типами упаковок. В основном эти упаковки многослойные. Один из внутренних слоев делается из определенного типа материала, за счет чего срок хранения молока существенно увеличивается. На внешний слой белого цвета наносится специальная цветная печать с использованием современных технологий полиграфии. Печать в основном выполняет  очень важные функции: рекламную, а также информационную, что имеет большое значение в сегодняшней торговле.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308162.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM