Капитальные инвестиции в сельское хозяйство превысили 40 миллиардов

04 дек, 12:05

Общий объем капитальных инвестиций в украинское сельское хозяйство в январе-сентябре текущего года составил около 40,5 миллиарда гривень, что на 37,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, общая доля инвестиций в сельское хозяйство составила 15,6% в структуре общих капитальных инвестиций в экономику страны, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Согласно сообщению, главным источником финансирования капитальных инвестиций остаются собственные средства предприятий и организаций (около 72% от общего объема). Пресс-служба добавила, что объем капитальных инвестиций в производство продуктов питания, напитков и табачных изделий за отчетный период составил 12,7 млрд грн, что на 7,5% больше, чем за девять месяцев 2016 года. В целом, доля инвестиций в пищевую промышленность в январе-сентябре 2017 года составила 14,6%.

Пресс-служба напомнила, что по состоянию на 1 июля 2017 года инвесторы реализовывали в украинском агропромышленном комплексе 233 инвестиционных проекта общей стоимостью 36,7 миллиарда гривень. Как отмечала заместитель главы Минагропрода Елена Ковалева, их реализация позволит создать более 16 тысяч новых рабочих мест.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/307771.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM