Зерновые трейдеры на юге Украины

24 окт, 16:15

Зерновые трейдеры на юге Украины

Трейдеры агропромышленного комплекса являются важнейшим звеном в сельхоз экономике Украины. Благодаря широким возможностям закупщиков зерна, производители получают возможность реализации своей продукции за рубеж и получения максимальной прибыли. Компания Злата-трейд предлагает услуги по организации оптовых закупок/продаж зерновых культур и минеральными удобрениями.

Что входит в услуги трейдеров?

Работа трейдера заключается в перекупке и сбыте зерновых культур, по сути, они предлагают производителям пшеницы, ячменя, кукурузы и т.д. избежать вопросов, связанных с техническими и финансовыми сложностями процесса. В процессе купли- продажи мелким и крупным компаниям по торговле зерновыми культурами оказывается следующий ряд услуг:

- анализ текущей рыночной ситуации;
- поиск наиболее выгодных закупочных предложений;
- оптимизация транспортных расходов (ж/д экспедирование, элеваторные услуги); - организация бесперебойного экспортного процесса.

Влияние зерновых трейдеров на ценообразование в рамках агропромышленной политики сложно переоценить. Именно от их профессионализма зависит оборот и прибыль участников агробизнеса.

Преимущества работы с трейдерными компаниями

Помимо очевидной важности хорошего урожая, правильного хранения зерна, возникает необходимость успешной продажи продукции. По последним данным экспертов, общий объём экспорта зерновых культур в мировом обороте от украинских поставщиков составляет около 20-30%.

Грамотное распределение ресурсов, погружение в инфраструктуру позволяет увеличить поставки, создать имидж страны как надёжного партнёра, влиять на ценообразование на государственном уровне. По сути, в этом и заключается основная задача зерновых трейдеров, которые пришли на смену заготовительным конторам.

Выделить целевую аудиторию для нишевой культуры и организовать приемлемый путь доставки возможно с помощью профессиональных маркетологов и логистов. Человеческий ресурс трейдовых компаний является ключевым аспектом для понимания и анализа мировой конъектуры рынка и его влияния на украинскую агропромышленную экономику.

Цены трейдеров от контрагентов не являются устоявшейся величиной. В связи с этим, отслеживание последних изменений стоимости на ту или иную культуру позволяет избежать риска кардинального изменения закупочного уровня.

Таким образом, зернотрейдеры Украины – это надёжный способ инвестирования, благодаря которому фермерские хозяйства и производители сельхоз продукции получают гарантированный источник дохода.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/307160.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM