Рыбный патруль придумал, как оперативно ловить нарушителей

11 окт, 12:33

Для этого создана электронная карта, на которую будут вносить данные о грубых нарушениях рыболовства, сбыта рыбы и продажи незаконных орудий лова
Впервые в Украине Киевский рыбоохранный патруль создал карту, на которой обозначены места выявленных нарушений на водоемах и в местах сбыта водных биоресурсов. Об этом сообщили в Госрыбагентстве.

«Информация будет вноситься из составленых рыбоохранными патрульными протоколов. Карта будет наполняться ежедневно. На нее будут вносить данные с начала года о грубых нарушениях, нарушениях правил рыболовства, сбыта рыбы, продажи незаконных орудий лова. Каждый вид нарушения имеет свою метку для легкой идентификации. Впервые информация о правонарушениях в Киевской области оцифрована и доступна в электронном формате», - отметил руководитель Киевского рыбоохранного патруля Владимир Мухин.

На карте обозначены дата и место, где было зафиксировано нарушение, краткое его описание, количество изъятых биоресурсов и незаконных орудий лова, сумму ущерба, нанесенного рыбному хозяйству и статью в законодательстве, по которому составлен протокол.

Кроме того, начиная с 5 октября информацию о нарушениях на водоемах Киева и Киевской области можно уже сообщать в мессенджерах: Viber, Telegram и WhatsApp.


ubr.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/306944.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM