Кто в Украине мясо ест

11 окт, 10:35

Мужчины-холостяки любят колбасу, а женщины — вырезку
Наиболее популярная среди украинцев мясная продукция — это свежая курятина: ее выбирают из-за низкой калорийности (по сравнению со свининой) и приемлемой цены по сравнению с говядиной. Об этом сообщила в своем блоге маркетолог брендинговой компании Koloro Анна Слез.

«Холостые мужчины чаще всего покупают колбасы либо мясные полуфабрикаты в упаковках 200-500 грамм. Женщины в возрасте от 25 лет, как правило, приобретают свежее мясо в больших упаковках (от 800 грамм). Люди с низкой платежеспособностью (студенты, пенсионеры, бюджетники) покупают мясные и колбасные изделия редко — 2-3 раза в месяц», - уточнила она портрет потребителя.

В исследовании Koloro в числе главных игроков украинского рынка мяса выделяются Мироновский хлебопродукт (занимал 40,7% отечественного мясного рынка, а под ТМ Qualiko экспортировал продукцию в 65 стран мира) и комплекс «Агромарс», который продает курятину под торговой маркой «Гаврилівські курчата» (9,2% украинского рынка и экспорт в Германию, Голландию, Ирландию, Ирак). Уже за ними идут компания «Агро-Овен» (бренд «Золотко»), АПК Инвест (бренд «М'ясна весна»), АПГК Днепровская (бренд «Знатна курка»), Владимир-Волынская птицефабрика (бренд «Чеботурочка – селянська курочка»).

В числе лидеров колбасного рынка аналитики выделили фабрику «Фаворит плюс» (марки «Колбасный ряд», «Добров» и «Мясная лавка») в Днепре, Глобинский мясокомбинат из Полтавской области и комбинат «Ятрань» из Кировоградской.

При этом исследователи отмечали рост мясного производства в нашей стране. Охлажденной говядины и телятины в январе 2017 г. произвели на 44,2% больше (4,3 тыс. т.), чем годом ранее, замороженной — на 41,7% (1,2 тыс. тонн). Сразу в несколько раз больше наши хозяйства производят свинины — объемы приросли на 7,3% и достигли 19,1 тыс. тонн. И еще больше — курятины: производство увеличилось на 23,2% и достигло 73,2 тыс.


ubr.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/306942.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM