Первый австрийский день поля прошел в Черниговской области

09 окт, 18:34

Историческое событие произошло в конце сентября на Черниговщине. В Прилуках прошел Первый австрийский День поля. Организаторами этого мероприятия выступили компания TITAN MACHINERY, австрийский сельскохозяйственный кластер и ассоциация «Дунайская соя».
Юрий Алаторцев, генеральный директор TITAN MACHINERY UKRAINE рассказал: «Местом проведения демонстрации техники австрийского Дня поля мы выбрали земли не большого холдинга, который сможет сам себя обеспечить техникой и защитить свои интересы в современных рыночных условиях, а небольшое фермерское хозяйство, для которого такие меры являются своеобразным праздником. Демонстрируем в работе мы технику Case IH, которая может заинтересовать местных аграриев».
Наша организация была создана в 1999 года Министерством сельского и лесного хозяйства, окружающей среды и водных ресурсов Австрии, и в настоящее время является экспортно-ориентированным объединением наиболее инновационных австрийских производителей оборудования для сельскохозяйственных предприятий, переработки пищевых продуктов и возобновляемых источников энергии. В число членов кластера входит 21 участник, работающих в сфере создания добавленной стоимости продукции.

За период своего существования мы наладили сотрудничество с аграриями многих стран, в частности Сербии, Румынии, Болгарии, Хорватии, Ирана и других. Больше всего наших проектов - около 1500 - реализовано в Сербии. Для своей работы мы привлекаем средства Евросоюза».
После пленарной части, гостей мероприятия ждала демонстрация техники Case IH в поле. Краткую информацию о каждой единице техники профессионально оказали продукт-менеджеры TITAN MACHINERY. В работе показали мощный зерноуборочный комбайн Case IH 9240 Axial-Flow с жаткой MacDon FD130, бункер-перегрузчик зерна Unverferth 1128 с трактором Magnum 380 CVT, самоходный опрыскиватель Case IH Patriot 3330, глубокорыхлитель Ecolo Tiger 875 в агрегате с трактором Quadtrac 500.
Также гости ознакомились с посевным комплексом Case IH Precision DIsk 500 с шириной захвата 9 м, который оснащен новым универсальным трехсекционным бункером Case 3555, а также с аппликатаром Fast 8218 для внесения жидких минеральных удобрений.
Присутствующие были приятно удивлены работой комбайна Case IH 9240, ведь этот гигант оснащен новым сверхмощным дизелем Cursor 16 мощностью 634 л.с., который в сочетании с оптимизированной конструкцией ротора Axial-Flow позволяет достичь высокой производительности и качества работы этих комбайнов. Практика использования и независимые испытания показали, что комбайны Axial-Flow серии 240 имеют низкий процент потерь зерна - менее 1%. Роторный принцип обмолота не травмирует зерно, что очень важно в семеноводстве. Доля поврежденного зерна не превышает 0,5%.
Гости мероприятия также обратили внимание на самоходный опрыскиватель Patriot 3330, на котором установлен однорядный 6-цилиндровый дизельный двигатель Case IH FPT рабочим объемом 8,7 л, который при частоте вращения коленчатого вала 2100 об/мин развивает номинальную мощность 325 л. с. Максимальный крутящий момент двигателя при скорости вращения коленвала 1500 об/мин составляет 1470 Нм.
Стоит отметить, что во время демонстрации у каждого из участников и гостей мероприятия была возможность принять участие в индивидуальном тест-драйве любой единицы техники.


agropravda.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/306900.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM