Кабмин создаст должность заместителя министра по вопросам фермерства, – Гройсман

14 сен, 10:31

Кабинет министров на следующей неделе планирует назначить вице-президента Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Виктора Шеремета на новую должность заместителя аграрного министра по вопросам фермерства.
Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров в среду.
"Ассоциация вышла с инициативой введения должности заместителя министра аграрной политики, который бы занимался вопросами фермерства, коопераций и сельских территорий. Премьер-министр поддержал это предложение", – отметил во время заседания первый заместитель министра Аграрной политики Максим Мартынюк.
По словам Мартынюка, на должность замминистра по вопросам фермерства будет назначен вице-президент Ассоциации фермеров Виктор Шеремета.
"После прохождения всех формальных процедур, министерство внесет его кандидатуру на эту должность", – добавил первый заместитель главы министерства.
Шеремета – владелец фермерского хозяйства "Геркулес", которое находится в Киевской области и занимается выращиванием зерновых.
Шеремета также занимает должность вице-президента Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, которая выступает против отмены моратория на продажу земли в Украине в ближайшее время и требует разработки госпрограммы развития семейного фермерства.


biz.censor.net.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/306504.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM