Кабмин введет должность заместителя министра агрополитики по вопросам фермерства

14 сен, 11:09

Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк предложил на заседании правительства ввести должность заместителя министра аграрной политики по вопросам фермерства, кооперации и сельских территорий, передает корреспондент УНН.
"Ассоциация (Ассоциация фермеров и частных землевладельцев - ред.) вышла с инициативой о введении должности заместителя министра аграрной политики, который бы занимался вопросами фермерства, кооперации и сельских территорий. Премьер-министр поддержал это предложение. И ассоциация внесла кандидатуру на должность. На заседании правительства присутствует Шеремета Виктор Васильевич - первый вице-президент ассоциации фермеров, которого ассоциация предложила (на должность заместителя министра агрополитики - ред.) ", - сказал он.
М.Мартинюк отметил, что Минагрополитики кандидатуру вице-президента Ассоциации фермеров внесет на рассмотрение правительства.
В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что полностью поддерживает назначение Виктора Шеремета на должность заместителя министра аграрной политики.
Глава правительства добавил, что Кабмин назначит заместителя министра аграрной политики и продовольствия по вопросам фермерства на следующем заседании.

Александр Сивачук

Источник: УНН


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/306496.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM