Суд арестовал зерновой терминал компании Коломойского в Одесской области

13 сен, 15:35

Следствие считает, что терминал могли приобрести незаконно. Печерский райсуд Киева арестовал зерновой терминал "Бориваж" в Одесской области, принадлежащий компании "Агротерминал Логистик", конечным бенефициаром которой является украинский миллиардер, экс-совладелец "Приватбанка" Игорь Коломойский.

Как говорится в решении суда от 7 сентября, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины в рамках уголовного производства в отношении 19 млрд гривень рефинансирования НБУ для "Приватбанка".

Согласно материалам дела, 1 августа указанное имущество было признано вещественным доказательством.

По мнению следователей, зерновой терминал в Одесской области могли приобрести в результате совершения уголовного преступления. Поэтому прокурор обратился в суд с ходатайством о наложении ареста для недопущения его отчуждения.

Напомним, что в августе СМИ сообщали, что совокупный долг группы "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по уплате налогов в госбюджет достигает почти 17 млрд гривень.

Отмечается, что наибольшими должниками по уплате налогов стали "Укрнафта", ее дочерняя компания "Полтаванафтогаз", а также ликвидированный "Дельта Банк".

Самый крупный долг образовался у "Укрнафты", которой государство владеет вместе с группой "Приват". НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция предприятия, в то время как группе "Приват" – около 42 % акций. Долг "Укрнафты" перед государством превышает 13,2 млрд грн – за последний год он вырос на 2,5 млрд грн.


zn.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/306491.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM