ГП Артемсоль перевыполнило план по производству соли на 16%

01 сен, 10:07

За 7 месяцев 2017 года рудниками "Артемсоли" было выпущено практически 900 тыс. тонн соленого минерала, что на 16% больше плана и на 16% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила руководитель предприятия Виктория Луценко, передает УНН со ссылкой на ведомственное издание ГП "Артемсоль".
"С начала года мы значительно увеличили поставки соли в страны дальнего зарубежья и перевыполнили плановые задания по производству соли. За 7 месяцев 2017 года всеми рудниками "Артемсоли" было выпущено практически 900 тысяч тонн соленого минерала, что на 16% больше плана, и на те же 16% больше аналогичного показателя прошлого года", - сообщила она.
Луценко также отметила увеличение отчислений предприятия в профсоюзный бюджет.
"С августа этого года в два раза увеличились отчисления предприятия в профсоюзный бюджет, что позволит реализовать многие социальные программы", - рассказала она.
Также, по словам руководителя ГП "Артемсоль", на содержание социальной инфраструктуры предприятия в первом полугодии было направлено более 6 миллионов гривен, что на 40% больше в сравнении с прошлым годом.
Как сообщал УНН, ГП "Артемсоль" вошло в тройку самых прибыльных агропредприятий страны. Однако, несмотря на это Кабмин планирует продать предприятие в частные руки.  ГП оказалось в перечне объектов МЕРТ, которые готовят к приватизации до конца года.
Вместе с тем, коллектив предприятия выступил против его продажи  и заявил о готовности взять мощности ГП в аренду.
Такое право коллектива предусмотрено действующим законодательством, и по словам юристов и нардепов, Минагрополитики обязано прислушаться к воле сотрудников.

Ирина Макаренко

Источник: УНН


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/306299.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM