Украина за полгода экспортировала агропродукции в Канаду больше, чем за весь 2016

10 авг, 11:04

По статистическим данным первого полугодия 2017 года, экспорт украинских аграрных продуктов в Канаду составил 5876000 долларов, что на миллион долларов больше, чем за весь 2016 год. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагрополитики.
"Сейчас, по статистическим данным первого полугодия 2017 года, экспорт украинских аграрных продуктов в Канаду составил 5,876 млн долл. При этом, за весь 2016 это показатель составил только 4,869 млн долл. Еще одним плюсом является то, что ключевыми товарами нашего экспорта стали переработаны пищевые продукты: масло, соки, также большим спросом пользовался мед ", - отметила заместитель Министра по вопросам евроинтеграции.
По ее словам, доступ к украинскому рынку для канадских товаров будет либерализован асимметрично за чувствительными направлениям, где наш производитель требует большей защиты. Зато при этом, с момента вступления в силу Соглашения о ЗСТ, Украина уже отменила импортные тарифы для 80% товаров происхождением из Канады.
"В то же время, для некоторых сельскохозяйственных и промышленных товаров применяться переходные периоды в 3, 5 и 7 лет для снижения тарифов. А для наиболее чувствительных сельскохозяйственных товаров установлены квоты на импорт", - рассказала Ольга Трофимцовым.
Как сообщал УНН, Минагрополитики заключило меморандум с трейдерами по экспорту зерна.

Ольга Березюк

Источник: УНН


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/305954.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM