Мощности Госрезерва могут стать логистическими центрами при экспорте агропродукции из Украины в КНР

05 авг, 11:05

Складские и холодильные мощности Государственного агентства резерва Украины могут стать логистическими центрами при экспорте продовольственных и промышленных товаров из Украины в КНР.

Как передает "ПроАгро", об этом сообщает пресс-служба агентства.

Согласно сообщению, во время официального визита представителей Госрезерва в корпорацию Чженжоу Интернешнл Хаб речь шла о налаживании двустороннего сотрудничества двух стран в направлении экспорта украинских товаров в Китай. По этому поводу стороны уже обсудили и практические шаги реализации предыдущих договоренностей, в частности, подготовку меморандума о сотрудничестве.

"Госрезерв становится первой государственной официальной инстанцией, которая начинает активные шаги в этом направлении. Мы фактически открываем "Новый Шелковый путь" из Украины в Китай и становимся надежным партнером в большой логистической цепи", - отметил глава Госрезерва Вадим Мосийчук.

Он добавил, что важным моментом для Украины является и то, что предприятия системы Госрезерва станут активными участниками процесса экспорта агропродукции. При этом китайская сторона готова предоставить рекомендации и помощь по вопросам модернизации и реконструкции складских и холодильных помещений предприятий Госрезерва.

Ранее сообщалось, что в 2017/18 маркетинговом году предприятия Государственного агентства резерва Украины планируют принять больше 500 тыс. тонн зерна.

Инф. proagro.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/305789.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM