BASF усиливает направление цифрового сельского хозяйства

29 апр, 18:02

BASF подписал соглашение о приобретении американской компании ZedX, которая является лидером в разработке интеллектуальных решений для сельского хозяйства. Сделку планируется закрыть через четыре недели.
Экспертиза компании ZedX заключается в разработке моделей агроклиматических условий, борьбы с вредителями и управления урожайностью, которые способны быстро делать понятные выводы на основе значительных массивов данных для более эффективного агропроизводства. С приобретением этой компании BASF усиливает направление цифрового хозяйствования и помогает фермерам получить выгоду от так называемых «больших данных» (big data), объем которых в сельском хозяйстве и за его пределами постоянно растет.
«BASF занимает проактивную позицию в процессе цифровой трансформации сельского хозяйства. Мы постоянно оцениваем важность цифровых решений в работе аграриев. Эксперты ZedX поразили нас своими масштабными разработками и до мелочей продуманными ноу-хау в агрономических моделях. Мы очень рады объединить их знания с нашими предложениями чтобы еще лучше удовлетворять потребности фермеров с помощью инновационных продуктов и услуг», – сказал Юрген Хафф, старший вице-президент глобального стратегического маркетинга, Подразделение защиты растений BASF.
Сегодня под влиянием цифровых технологий меняются бизнес-подходы и, принимая это во внимание, BASF стремится предоставлять аграриям рекомендации, которые способствуют принятию наиболее взвешенных решений.
Как объяснил Кейт Уилер, главный исполнительный директор ZedX, «Благодаря инновационным продуктам и подходам мы позволяем нашим клиентам увидеть целостную картину и находим кратчайшие пути между данными, аналитикой, управлением знаниями и принятием решений». Основанная в 1987 году, компания ZedX создала мощную платформу для обработки данных с агрономическим моделями, инструментами визуализации и высокоточными аналитическими решениями.
Приобретение ZedX стало продолжением давних крепких отношений между двумя компаниями. Джо Руссо, основатель и президент ZedX, отметил, что в ходе совместной работы в течение трех лет партнерство показало отличные результаты. «Наш опыт моделирования в сочетании со знаниями BASF в химии уже воплотился в решениях, приносящих пользу производителям и сельскому хозяйству. Например, мы разработали модель, которая на основе данных о погоде и условиях окружающей среды определяет правильное окно внесения препаратов BASF», – сказал он.
Погодные условия, температура почвы, скорость ветра – все эти факторы могут влиять на эффективность средств защиты растений, поэтому BASF вместе с ZedX смогут поддержать фермеров в повышении эффективности и устойчивом использовании своих ресурсов. Также открываются новые возможности по совершенствованию интернет-платформы MaglisTM, которую BASF запустил в 2016 году для управления сельскохозяйственным производством.
«С разумным использованием цифровых решений во всех секторах экономики открываются новые горизонты, и сельское хозяйство не исключение. ZedX как нельзя лучше соответствует нашим планам роста. Мы будем укреплять наши продажи, предлагая максимально четкие и конкретные советы, идеи и рекомендации, и сможем еще теснее взаимодействовать с нашими клиентами», – подытожил господин Хафф.

infoindustria.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/304375.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM