Олияр первой запустила производство рафинированного рапсового масла

28 апр, 16:50

Компания «Олияр» в конце декабря 2016 г. запустила производство рафинированного рапсового масла на действующих мощностях в с. Ставчаны (Львовская обл.) и к настоящему времени уже произвела около 500 тонн указанной продукции.

Об этом сообщили в компании, передает «АПК-Информ».

Как уточняется, рафинирование рапсового масла производится на существующих мощностях цеха рафинации, который был введен в эксплуатацию в 2005 г. и постоянно специализируется на производстве рафинированного подсолнечного масла. Суммарная производительность линии рафинации составляет 350 т/сут, мощности по изготовлению рафинированного рапсового масла составляют 250 т /сут.

«Производимый продукт предназначен для пищевых целей и поставляется покупателям в фасованном виде, также есть возможность отгрузки рафинированного масла наливом. Реализация будет происходить в основном на экспорт (Польша, Чехия и другие страны ЕС), где этот продукт широко используется, а также на внутреннем рынке Украины. Компания «Олияр» в настоящее время является единственным предприятием в Украине, которое освоило производство рафинированного рапсового масла. В то же время поставки продукта пока осуществляются лишь в страны Европы, поскольку культура потребления рафинированного рапсового масла в Украине еще недостаточно развита», — отметили в компании.

agroportal.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/304365.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM