Вид на жительство в Украине для россиян

04 апр, 13:30

Все больше граждан Российской Федерации планируют изменить свое место обитания и переехать в Украину. Это неудивительно, ведь сейчас такой вариант очень выгоден по многим причинам. Но для того, чтобы поселиться на территории Украины на длительный срок, необходимо оформить вид на жительство для россиян.

Зачем необходим вид на жительство?

Как только гражданин России пересекает границу с Украиной, ему разрешается находиться всего девяносто дней в течение 180. Если человек планирует жить в Украине более продолжительный срок, то для этого нужно оформить вид на жительство. Временное разрешение на проживание в Украине позволяет иностранцу беспрепятственно пересекать границу, работать и снимать жилье, путешествуя по всей территории Украины. Важно только учитывать, что такое разрешение действует определенный срок. Он может быть не больше одного года, после чего потребуется продлевать срок действия.

Как оформить вид на жительство?

Каждый граданин, который планирует получить вид на жительство в Украине для россиян (см. https://migrationinukraine.com/), обязан пройти несколько бюрократических стадий.

К ним следует отнести следующие:

- сбор всех необходимых документов;

- написание заявления в органе миграционной службы;

- ожидание срока рассмотрения заявки;

- получение официального уведомления.

Самое главное требование к каждому заявителю: правильно составить все необходимые документы. К ним следует отнести полис медицинского страхования, квитанцию за уплату консульского сбора, а также выписку из банковского счета, которая подтверждает, что у этого человека имеются средства на жизнь. Самое, главное, что должен подать на рассмотрение заявитель – это документ, который подтверждает основания у человека для получения вида на жительство. Это может быть на совании бракосочетания, учебы или трудоустройства. В зависимости от определенной ситуации, необходимо приложить соответствующую справку, что подтверждает статус человека.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303907.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM