ГПЗКУ прорабатывает проекты по строительству еще трех элеваторов

19 мар, 17:03

Над строительством трех новых элеваторов в областях, где еще не имеет собственных мощностей, работает Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ). Об этом сообщил заместитель председателя правления ГПЗКУ Виталий Шулежко в одном из недавних интервью.

«Мы сейчас прорабатываем проекты по строительству трех элеваторов в областях, где нет собственных мощностей, – Днепропетровская, Киевская и Винницкая», — сообщил представитель корпорации.
Кроме того, по его словам, первоочередная задача ГПЗКУ — модернизация существующих элеваторов.

«И на внутреннем, и на внешнем рынках госкорпорация конкурирует с частными агрохолдингами. Чтобы удерживать лидерские позиции, мы должны быть конкурентоспособными, поэтому сейчас активно работаем над обновлением оборудования на собственных элеваторах и перерабатывающих предприятиях. Долгое время повышению эффективности работы филиалов ГПЗКУ не уделяли достаточного внимания. В прошлом году, когда заработал Совет директоров, этот вопрос сдвинулся с мертвой точки и было модернизировано значительное количество оборудования на элеваторах – автопогрузчики, пробоотборники, реализованные проекты по энергоэффективности, а также закуплено современное оборудование для ПТЛ», — сообщил Шулежко.

hyser.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303604.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM