Аргентина. Урожай сои может достигнуть 57 млн. тонн

17 мар, 16:07

Согласно сообщениям операторов рынка, фермеры Аргентины начнут уборку сои через две недели. Соя первого урожая находится на стадии налива зерна. В целом средняя урожайность сои ожидается на высоком уровне, особенно в центральных регионах и на севере страны. В северных регионах, где соя находится на более ранних стадиях развития, посевы находятся преимущественно в хорошем и отличном состоянии, благодаря достаточному количеству почвенной влаги, информирует УкрАгроКонсалт.

Более низкая урожайность ожидается на полях, где отмечалось подтопление полей. Учитывая текущее состояние посевов, операторы рынка оценивают урожай сои на уровне 55,8 млн. тонн, а некоторые озвучивают более оптимистичный прогноз -  57 млн. тонн (МСХ США: 55,5 млн. тонн).

В данный момент продажи сои в портах Аргентины несколько ослабли на фоне снижения цены соевого фьючерса в Чикаго после публикации прогнозно-балансного отчета МСХ США. Более активно торгуется соевый шрот, а пик его экспорта ожидается в мае, июне и июле. Старый урожай сои законтрактован на 80%, а новый – только на 6%.

Инф. zol.ru


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303571.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM