BeeHex разработал 3D-принтеры для печати пиццы

07 мар, 15:02

Компания из города Колумбус в штате Огайо привлекла $1 млн венчурных инвестиций на выпуск 3D-принтеров, которые печатают пиццы. По словам ведущего инвестора раунда, разработка может заинтересовать крупные сети пиццерий.

Принтер Chef 3D, разработанный BeeHex, способен напечатать уникальную пиццу по индивидуальным требованиям клиента: например, для ребенка можно создать пиццу в форме его любимого персонажа из мультиков, а для взрослых, которые страдают желудочно-кишечными заболеваниями, — пиццу без содержания глютена. Устройство использует пневматическую систему вместо традиционной для 3D-печати технологии послойного синтеза.

Гендиректор и сооснователь BeeHex Анжан Контрактор говорит, что стартап планирует выходить на рынок постепенно, начиная с сотрудничества с несколькими избранными партнерами в 2017 году. «Компании хотят предлагать своим клиентам персонализацию еды, но не хотят тратить много времени и денег на обучение своих сотрудников новым навыкам, — говорит Контрактор. — 3D Chef может стать решением проблемы».

Другое решение для автоматизации процесса приготовления пиццы ранее представила компания из Кремниевой долины Zume Pizza. Изготовлением пиццы в Zume занимается робот Marta, который выдавливает на тесто соус, равномерно распределяет его, затем добавляет начинку и отправляет пиццу в печь. За счет использования робота количество сотрудников на кухне Zume Pizza сократилось до четырех человек.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303382.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM