Садовые дорожки, как элемент декора на дачном участке

01 мар, 17:24

Какой самый важный элемент декора на дачном участке? Конечно же, это садовые дорожки. Когда дачник работает на своем участке, а затем идет отдыхать, то дачные дорожки или тропинки сопровождают его везде. Поэтому в этой статье будет рассказано про самый популярный и безопасный материал для строительства тропинок, который так любят дачники.

садовый декор

Первый этап при укладке дорожек – подготовка самого участка. Чтобы соорудить на участке красивые дорожки необязательно быть строителем. Так что же нужно для того чтобы построить дорожки на участке? Немного информации, усилия, желания и материала для строительства – вот что человеку нужно чтобы дорожка украшала дачный участок!

Для начала разметьте расположение дорожек на участке. Когда будете располагать дорожки, то внимательно следите, чтобы можно было спокойно добраться из одной части участка до другого. После того, как дорожки были расположены, то нужно уделить немного времени для того, чтобы подготовить грунт.

Сначала необходимо разметить на участке сами дорожки. Самый простой вариант — это сделать - использовать небольшие колышки и веревку. После этого аккуратно снимите лопатой дерн. Проще говоря, нужно выкопать небольшую яму, высота которой, зависит от песчаной подушки грунта. Когда траншея будет готова, то нужно засыпать ее песком, выровнять, а позже утрамбовать. Отличным дополнением к садовому декору станут различные фонтаны, постаменты, фигуры зверей, арки и многое другое. Такие скульптуры для сада можно купить на сайте садового центра «Дача».

Когда подготовлен участок для строительства дорожек, то нужно выбрать еще материал, из которого будут сделаны дорожки. Материал нужно выбирать следующим образом. Необходимо подобрать безопасный рельеф, который будет красиво вписываться в интерьер сада. Если пройтись по строительным магазинам, то можно выяснить, что самый предпочитаемый строительный материал – натуральный камень. И это неспроста. Почему же большинство садоводов любят использовать этот материал? Ответ прост. Натуральный камень хорошо вписывается в любой участок.

Натуральный камень можно разделить на две категории. Первая категория – дорогой камень. К нему относятся дорогие и красивые породы камня. Это гранит, мрамор, бальзат. Во второй категории более доступный камень. Это известняк, габбро, песчаник. Каждый камень отличается цветом, обработкой и установкой.

Большинство людей предпочитают натуральный камень по следующим причинам. Во-первых, этот материал практически невозможно сломать или уничтожить. Также, это натуральный материал, что означает, что он не сможет навредить здоровью человека.

 


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303318.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM