Ученые СНАУ стали участниками ІІ Национальной аграрной конференции «Миллион с гектара»

22 фев, 17:07

ІІ Национальная аграрная конференция «Миллион с гектара», состоявшаяся 20-21 февраля в Днепре, собрала более 200 профессионалов и новичков сельскохозяйственного бизнеса, ученых и практиков. По мнению организаторов конференции, мероприятие является актуальным для современной Украины, поскольку повсеместно в нашей стране развиваются именно небольшие фермерские хозяйства с различными видами сельскохозяйственного производства.

Внедрение нового производства, новых технологий, диверсификация производственных мощностей на малой площади с минимальными затратами, максимальной отдачей и высокой маржинальностью – таким вопросам была посвящена программа конференции. Ее активными участниками стали также и ученые Сумского национального аграрного университета - агрономы, экономисты и животноводы. Общаясь с фермерами, принимая участие в профессиональных дискуссиях и выездном бизнес-туре в ведущие хозяйства Днепропетровской области, специалисты СНАУ нарабатывали контактную базу для дальнейшего сотрудничества с фермерами и представителями бизнеса со всей Украины. В частности, были проведены переговоры с представителем компании «Верес» и председателем Херсонской ассоциации фермеров по вопросам прохождения производственной практики студентами СНАУ.

По словам Ларисы Калачевской, координатора проекта «Успешный зерновой агробизнес на небольшой площади», успешно реализованного СНАУ совместно с ЕБРР и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), участие в конференции способствовало наработке новых совместных проектов для фермеров, которые в скором будущем будут организованы и проведены в СНАУ.

0542.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303202.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM