Новые вспышки АЧС зафиксированы в четырех областях Украины

26 фев, 15:01

Специалисты ветеринарной медицины зарегистрировали очередные случаи африканской чумы свиней в Одесской, Полтавской, Харьковской и Ровенской областях.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Согласно сообщению, ветеринары зафиксировали гибель от АЧС свиней в личных подсобных хозяйствах граждан в пгт Захаровка Одесской области, пгт Велика Багачка, с. Тишки, с. Якимове Полтавской области, с. Бакшеевка Харьковской области и с. Дядьковичи Ровенской области.

При исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы 20 февраля 2017 года был установлен диагноз - африканская чума свиней.

Отмечается, что с целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС проведено заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, решением которой утвержден план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора. В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

Инф. proagro.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303176.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM