Бакуменко: Порядок распределения дотаций до сих пор не обнародован

17 фев, 18:38

Группа народных депутатов направила обращение к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману относительно скорейшего обеспечения принятия подзаконных нормативно-правовых актов, которые регулируют вопрос предоставления бюджетной дотации сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам аграрной политики и земельных отношений Александр Бакуменко.

По его словам, недавно на заседании Кабинета министров был утвержден порядок распределения дотаций для сельскохозяйственных товаропроизводителей на 2017 год, однако сегодня утвержденный порядок официально не обнародован.

Также необходимо утвердить: приложение к налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость; форму заявления на внесение в Реестр получателей бюджетной дотации согласно Закону Украины от 24 июня 2004 года №1877-IV «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины»; порядок ведения данного Реестра.

«В случае затягивания принятия вышеуказанных нормативно-правовых актов, бюджетная дотация для сельскохозяйственных товаропроизводителей не будет уплачена вовремя, что повлечет за собой острую социальную напряженность среди сельскохозяйственных товаропроизводителей», — считает нардеп.

agroportal.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303115.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM