Артемсоль направит почти 200 млн грн на реконструкцию цехов и модернизацию оборудования

17 фев, 12:03

В 2017 году "Артемсоль" направит 199,6 млн гривен на техническое переоснащение и реконструкцию цехов, участков, внедрение передовой техники и технологий, модернизацию горнотехнического и технологического оборудования. Об этом сообщили УНН в пресс-службе компании.
Так, сообщается, что 8 февраля этого года Министерство аграрной политики и продовольствия Украины утвердило финансовый план ГП "Артемсоль" на 2017 год.
Согласно этому документу, в 2017 году предприятие направит 199,6 млн гривен на техническое переоснащение и реконструкцию цехов, участков, внедрение передовой техники и технологий, модернизацию горнотехнического и технологического оборудования
"Значительный объем средств, который мы направим на замену устаревшего и приобретение нового современного оборудования, позволит нам в первую очередь создать безопасные условия труда, а также повысить энергоэффективность предприятия. Кроме того, мы продолжаем работать над улучшением качества продукции и увеличением ее ассортимента", ˗ отметил руководитель ГП "Артемсоль" Владимир Доля.
Также отмечается, что на ГП "Артемсоль" разработали ряд мероприятий, направленных на увеличение ассортимента продукции с последующим выходом на новые рынки сбыта. Так, уже в 2017 году планируется запуск линии по производству фасованной фотосепарованой соли. Кроме того, предприятие планирует инвестировать в создание проекта и приобретение оборудования для комплекса по производству пищевой вакуум-выварочной соли и внедрение оборудования по таблетированию соли. Выпуск этих видов продукции планируется на 2018 год.
Кроме того, одним из основных направлений модернизации в 2017 году станет повышение энергоэффективности производства. Комплекс запланированных мероприятий позволит уменьшить расходы предприятия, снизит себестоимость продукции и повысит ее конкурентоспособность.
Напомним, что программа по реконструкции и модернизации всех рудников началась на предприятии в 2016 году. Целью этого масштабного проекта является выпуск новых видов продукции.

Петро Ивасюк

Источник: УНН


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303081.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM