На конференции в Харькове специалисты делятся технологиями защиты сельхозкультур

09 фев, 16:00

9 февраля в Харькове делятся новейшими разработками по защите растений на «Конференции по инновационным технологиям SuNeo».

Организатором форума выступили компании «Лимагрейн Украина» и BASF.

На конференции около 550 сельхозпроизводителей, представителей селекционных компаний, специалистов по развитию растений изучали современные технологии защиты сельхозкультур от распространяющихся болезней.

В частности, особое внимание уделялось проблеме заразихи, от которой, по разным данным, страдает около 70% посевов подсолнечника в Украине. Нарушение севооборота и неконтролируемое выращивание подсолнечника в юго-восточных и центральных регионах приводят к распространению волчка.

Генеральный директор «Лимагрейн Украина» Татьяна Генри-Якубовская отметила, что инновационные технологии гибридов подсолнечника помогут отечественным аграриям сберечь поля от устойчивых рас волчка и достигать более высоких показателей урожайности.

«В 2016 г. главным достижением нашей компании стала победа в рейтинге «Выбор года». Мы шли к этому званию более 8 лет работы на украинском рынке. Мы продолжим завоевывать доверие аграриев, предлагая рынку качественные семена, лучшую генетику и самые передовые технологии», — отметила Татьяна Генри-Якубовская.
Региональный руководитель по продажам BASF (Восточный регион) Александр Хаустов также добавил, что девизом конференции станут инновации и традиции, чтобы совместными усилиями справляться с природными и экономическими вызовами агросектора.

latifundist.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/302967.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM