Для чего нужен гумат калия: 5 главных преимуществ

09 фев, 12:22

Очень многие фермеры сталкиваются с важной дилеммой, что же выбрать: высокую урожайность сельскохозяйственных культур за счет применения огромного спектра эффективных минеральных удобрений, нередко негативно сказывающихся на качестве и безопасности выращенной продукции, или натуральность и экологичность, которые приносят намного меньше прибыли. Согласитесь, вопрос очень сложный, поэтому хорошо, что существует отличная альтернатива, совмещающая два подхода: абсолютно безопасные органо-минеральные удобрения на основе гуминовых кислот от компании «Галичина». С полным ассортиментом предлагаемой продукции можно ознакомиться на сайте http://galicina.com.ua/. Вас приятно удивит не только качество, но и цена удобрений, в частности, популярного сегодня гумата калия.

Что такое гумат калия и в чем секрет его популярности

Гумат калия относится к группе стимуляторов физиологического развития растений. Его полезное влияние на этот процесс объясняется сразу 2 факторами:

1. Основой удобрения являются гуминовые кислоты, которые, как известно, входят в состав гумуса – наиболее плодородного шара почвы.

2. Сам по себе калий – это один из жизненно-важных минеральных элементов, необходимых для обеспечения нормального развития растений. Он отвечает за обменные процессы, функционирование ферментов и образование белка. Стоит отметить, что потребность в этом микроэлементе у большинства сельскохозяйственных культур намного выше потребности в других веществах, в том числе даже в натрии и фосфоре.

гумат калия

Гумат калия появился на отечественном рынке достаточно давно, но, к сожалению, для многих фермеров это эффективное удобрение еще остается незнакомой новинкой. И совершенно зря, ведь его применение позволяет в быстрые строки и с минимальными расходами достичь высокой эффективности выращивания сельскохозяйственных культур. Это возможно благодаря:

1. Укреплению корневой системы растения, за счет чего нормализируются обменные процессы и ускоряется всасывание и усвоение полезных веществ из почвы.

2. Повышению стойкости растений к неблагоприятным условиям внешней среды: заморозкам, ливням, резким перепадам температур, засухам. 

3. Выведению из почвы радионуклидов, нитратов, тяжелых металлов и других вредных веществ, которые негативно сказываются на экологической безопасности продукции. Кроме того, применение гумата калия улучшает физические и механические свойства почвы.

4. Повышению эффективности применения инсектицидов, пестицидов и других средств защиты растений, а также снижению расходов на покупку минеральных удобрений.

5. Ускорению созревания плодов и увеличению зеленой массы.

Таким образом, если вы пока не относитесь к счастливым фермерам, которые уже на собственном опыте сумели убедиться в эффективности применения гумата калия, еще не поздно изменить ситуацию. Сделав выбор в пользу гумата калия, вы по-другому посмотрите на сельское хозяйство, поняв, что нашли секрет успешного сочетания высокой прибыли и урожайности с экологической безопасностью и отличным качеством продукции.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/302958.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM