В Украине заработала ферма в стиле Uber

07 фев, 15:04

Всеволод Нестеренко из Харькова разработал проект — ферму в стиле Uber, — который позволяет каждому получить экологически чистые овощи и фрукты практически по их себестоимости, напрямую от производителя через сайт.

Как сообщает propozitsiya.com, с помощью онлайн-калькулятора, создаваемого вместе с диетологами, семья сможет рассчитать свою потребность в продуктах на год. После подтверждения заказа система подбирает ближайших огородников, которые готовы выращивать и предоставлять продукты. При этом предполагается возможность каждого члена семьи следить за тем, как созревает и собирается урожай.

После сбора урожая заказчики могут получать его в любом объеме раз в неделю или раз в месяц. По словам организаторов проекта, такая система уже заработала в тестовом режиме для ресторанов и в течение года может стать доступной в Киеве, Львове и Харькове для всех желающих.

«Мы хотим помочь украинским фермерам развить их потенциал. Мы не только сможем модернизировать их производство, но и гарантировать реализацию урожая. Люди смогут иметь свой огород и не работать на нем, но иметь продукты весь год», — отметил предприниматель.

Он также добавил, что ферма в стиле Uber поможет зарабатывать в будущем и «частным» огородникам.

Для справки: ферма в стиле Uber — это воплощение игры «Веселая ферма» в жизни, где каждый желающий может получить реальный огород и урожай, но при этом не нужно тратить время и силы на огородничество.

agroportal.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/302919.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM