До конца 2016 года в Украине закупят еще 78 габаритно-весовых комплексов для проверки грузоперевозчиков

29 окт, 11:09

Украина до конца 2016 года планирует закупить 78 габаритно-весовых комплексов с целью контроля грузоперевозчиков за соблюдением весовых норм автотранспортных средств на дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба Министерство инфраструктуры Украины.

"В настоящее время проводится работа по подготовке и проведению тендерной процедуры по закупкам 78 передвижных лабораторий, в состав оборудования которых входят современные устройства для осуществления габаритно-весовых измерений, значительно повысит эффективность работы специалистов и будет способствовать сохранению качества отечественных дорог", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на сегодняшний день существует 135 площадок, пригодных для осуществления весового контроля. С учетом нагрузки на автомобильные дороги общего пользования, а также приобретение 78 габаритно-весовых комплексов необходимо построить и ввести в эксплуатацию дополнительно 77 площадок.

"Это позволит равномерно распределить контроль по территории всей страны с учетом сезонности и специфики каждого региона Украины", - утвержают в ведомстве.

Инф. proagro.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/301115.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM