Выбор поставщика обуви оптом

19 окт, 11:48

Каким бы видом бизнеса вы не занимались, большую роль играет поставщик, ваши деловые отношения и взаимопонимание. Какие же нюансы нужно учитывать при выборе?  В случае если у вас сеть торговых точек с большим выбором либо только один отдел, небольшой магазинчик, требования к тем, кто поставляет обувь оптом можно разделить на различные категории:

- Мужская, женская либо детская обувь оптом  должна предоставляться производителем либо одним посредником. Если их несколько, то это спровоцирует поднятие стоимости уже в закупке. При таком сотрудничестве вы получите меньшую выгоду при продажах;

- Поставщик должен иметь возможность выполнения транспортировки заказов вашей организации до компаний, выполняющих перевозку грузов в нужном вам городе. Выполнение этого пункта поможет во много раз сократить риск того, что товар будет испорчен в период транспортировки. Также уменьшится уровень затрат на перемещение тем или иным видом транспорта, благодаря чему вам не будет необходимости добавлять лишнюю наценку к стоимости обуви;

- Большие проблемы и споры может вызвать желание сделать возврат либо обмен. Причины могут быть различными, от несоответствия внешнего вида, путаницы с количеством заказанного, до заводского брака. При возникновении таких ситуаций мужская либо женская обувь оптом  должна будет вернуться к производителю. Это очень сложно при наличии нескольких посредников, придется искать необходимого человека и разбираться в клубке коммерческих отношений и связей.

Рассмотрев основные из требований, множество предпринимателей, особенно тех, которые только начинают свое дело, решают заключить договор с самим заводом, производящим необходимую продукцию. Такое решение не являться идеальным, а вероятность того, что вы сможете так работать невысока. Производители требуют закупки товара большими партиями, позволить себе такие объемы товара и выполнить продажи может оказаться не под силу даже при наличии целой сети точек по реализации различной обуви. Поставщики собирают заказы с множества предпринимателей, компонуют их и могут справиться с требованиями производителей.

При закупке на заводе, все тяготы доставки, ее организация, а также стоимость лягут на вас. Каждый из вариантов имеет свои положительные и отрицательные стороны, и делать выбор можно только оценив ситуацию и выгоду с учетом всех аспектов.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/301017.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM