Как появились литиевые батареи

10 июл, 21:34

Изготовление литиевых батарей началось в 70-х годах в нескольких государствах. Самые лучшие результаты удалось получить при применении лития в сочетаниях, как с твердыми, так и с органическими электролитами. Улучшить эксплуатационные и энергетические качества позволил полный отказ от водного электролита. Сегодня литиевые батареи пользуются большим спросом, да и приобрести их можно во многих специализированных отделах продаж. Более того, их также можно заказать и в интернете.

Все больше современной техники сейчас работает именно на таких батареях. Литий является одним из самых легких металлов, он в несколько раз легче воды и может всплывать даже в керосине. Вместе с этим, этот металл обладает большим электрохимическим потенциалом, что позволяет делать его одним из наиболее активных металлов. Это свойство лития предоставляет прекрасную возможность создавать на его основе такие элементы с достаточно высокой плотностью энергии при малых габаритах и массе.

Такие батареи лучше всего стоит хранить при комнатной температуре в заряженном виде и 1 раз в год производить подзарядку для полного предотвращения их переразряда. Если вдруг такой аккумулятор не применяется в режиме циклирования, тогда следует время от времени его подзаряжать.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/299162.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM