Агропродсервис завершил уборку ранних зерновых на Херсонщине

30 июн, 11:30

Корпорация «Агропродсервис» завершила сбор ранних зерновых в Херсонской области. На данное время завершается подготовка к уборке ранних зерновых культур в хозяйствах компании на Тернопольщине и Ивано-Франковщине. К концу недели, как сообщил директор «Агропродсервиса» Андрей Баран, планируется объезд всех посевных площадей.

Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

По информации директора предприятия «Агропродсервис-Юг» Фатулы Агаверди оглы Мерзоєва, озимый ячмень, несмотря на засуху, отсутствие полива тамошних земель, выдал по 6,3 т зерна на круг. Этого удалось достичь за счет использования высококачественных семян, произведенных на заводе «Кимбрия», надлежащего ухода за развитием растений и организованного сбора урожая.

«Это наша вторая жатва на Херсонщине. Было трудно, учитывая тамошние засушливые климатические особенности. Но мы шаг за шагом приобретаем опыта работы в южном регионе и намерены расширять не только баштанний и овощной, а и зерновой клин. Ведь зерновые, а прежде всего пшеница, выращенная там, имеют высокие продовольственные характеристики», — добавил он.

latifundist.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/298966.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM