Мотопомпы: виды и класификация

23 май, 19:05

Современный рынок представляет широкий ассортимент моделей специальных аппаратов для перекачивания чистой и загрязненной воды, других жидкостей. Изделиями данного типа являются насосы с электрическими двигателями, а также мотопомпы с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами.

Классификация мотопомп

Аппараты, укомплектованные ДВС (двигатель внутреннего сгорания), обычно различают по:

Перекачиваемая жидкость

Мотопомпа BBA B70-250К приобретению сейчас доступны мотопомпы самых разных моделей от различных изготовителей. Одни предназначены для работы с чистой водой с незначительной степенью загрязненности, иные – для перекачивания сильнозагрязненных жидкостей. Агрегаты последнего типа способны “переваривать” даже камни размером до 30 миллиметров в диаметре.

Агрегаты дизельные и бензиновые

Функционирующие на бензине мотопомпы наиболее часто применяются с целью полива, осушения колодцев и бассейнов, снабжения объектов питьевой и технической водой. К преимуществам аппаратов этого плана следует отнести:

К недостаткам оборудования, работающего на бензине, относятся низкие напорные характеристики, высокие требования к качеству горючего, а также цены.

Укомплектованные дизельными силовыми агрегатами мотопомпы имеют больше плюсов. Одно из основных преимуществ таких изделий – продолжительные эксплуатационные сроки. К недостаткам здесь можно отнести стоимость и высокий уровень шума во время работы.

Производители помп с ДВС

Для обслуживания садовых участков идеальным вариантом станут мотопомпы Efco. Они отличаются удобством в применении, небольшим весом.

Отличными для применения в быту считаются аппараты марки Marina Spironi. Оборудование, выпускаемое под этим брендом, не тяжелое, его легко транспортировать.

Низкая цена и высокая производительность – преимущества помп Ranger.

Аппараты от компании Hitachi имеют одну отличительную особенность: на начальной стадии эксплуатации они работают только с чистой водой. Позже посредством такого оборудования можно перекачивать и загрязненную жидкость.

Сразу с грязной водой могут работать мотопомпы Hammer. Но их недостатком является относительно небольшой ресурс силового агрегата.

В разных отраслях используются агрегаты Honda. Хороший выбор для применения в быту – мотопомпы серий Honda WB и Honda WX. Данная компания изготавливает и агрегаты для использования на самых грязных работах по очистке, а также для перекачивания химических жидкостей.

По материалам поставщика мотопомп ООО "Релинг": reling.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/298299.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM