Абрикос в саду

25 апр, 17:58

Абрикос в вашем саду

Многие обращали внимание, ранней весной, когда ещё нет листочков на деревьях, вдруг из безликой массы деревьев выступает белоснежное облако цветения абрикоса. Он цветёт мелкими цветками, которые в бутоне имеют розовый цвет, а после полного раскрытия становятся белоснежными. С этого момента всем становится ясно, что пришла весна.

Абрикос начинает цвести и плодоносить на 3-4 год после посадки однолетнего саженца.

Вырастает дерево 5-7 метров в высоту, обладает раскидистой кроной, под которой приятно отдохнуть после трудового дня или укрыться в знойный полдень.

Абрикосы созревают в июле, и некоторые поздние сорта плодоносят уже в августе.

Плоды могут быть разного размера. Внутри расположена косточка. Поверхность мягкая на ощупь и покрыта бархатистой кожицей. Вкус плодов колеблется от приятного кислого до сладкого и зависит от сорта саженцев абрикоса.

Купить саженцы абрикоса в Украине

По срокам созревания плодов абрикосы могут быть:

Ранние сорта

Очень распространённый среди садоводов сорт. Проверенная годами высокая урожайность. Устойчивость к отсутствию влаги, высокая морозоустойчивость и иммунитет к заболеваниям, заслуженно снискали уважение среди специалистов и садоводов любителей.

Плод, покрыт тонкой бархатистой кожицей, под которой скрывается сочная мякоть. При разламывании плода, косточка легко отделяется от мякоти. Имеет тонкий аромат и необыкновенный вкус, сочетающий в себе сладкий аромат и оттенки лёгкого приятного кислого привкуса.

Средние сорта

Дерево вступает в плодоношение в начале августа, через 3-4 года после прививки. Вырастает некрупным деревом 3-4 метров высоты. Отличается высокой засухоустойчивостью, стойкостью к заболеваниям, легко переносит морозы средней полосы.

Плоды средних размеров, овальной формы с характерной ложбинкой вдоль всего плода. Легко разламывается на две половинки и выделяет приятный аромат. Мякоть сочная, косточка легко отделяется от мякоти. Вкусовые качества очень высокие.

Плоды употребляют в свежем виде, готовят из них варенье и компоты. Мелкие плоды можно засушить, предварительно удалив косточку. Сушат абрикосы в тени, желательно на ветру. 

Поздние сорта

Период плодоношения начинается в середине августа. Плоды средних размеров овальной формы. Цвет плодов ярко-оранжевый с растворённым красным полутоном.

Косточка легко отделяется от мякоти. Вкус мякоти, насыщенный ароматом сладкий с кислинкой.

Купить саженцы абрикоса в интернет магазине

Купить саженцы абрикоса в Украине удобно в интернет магазине. Качество поставляемого посадматериала очень высокое, поскольку интернет магазин получает саженцы непосредственно из специализированного питомника. Специалисты питомника гарантируют соответствие саженцев абрикоса, заявленному сорту. Доставка осуществляется по почте в упаковке обеспечивающей сохранность саженца абрикоса.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/297780.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM