Как правильно подобрать шкафы для сетевого оборудования? Их виды, способы монтажа, выбор материала

14 июл, 16:24

В нынешний информационный век шкафы для сетевого оборудования играют важную роль в создании серверных сетей. После прочтения этой статьи, вы узнаете, по каким параметрам выбирать сетевые помещения, их виды и сможете легко подобрать короб для сетевого оборудования.

Виды серверных шкафов.

Сетевое оборудование устанавливается в телекоммуникационных шкафах и серверных стойках.
Главное отличием серверной стойки от телекоммуникационной отсутствие стенок, поэтому телекоммуникационный шкаф обладает рядом преимуществ:

Преимуществом серверных стоек является их цена, они стоят значительно меньше шкафов. Серверные стойки используются в специальных помещениях для хранения сетевого оборудования, где исключено воздействие внешних факторов на сетевое оборудование. В серверных стойках часто размещают пассивное сетевое оборудование. 
По способу монтажа различают напольные и настенные телекоммуникационные шкафы. Настенные полки обладают меньшими объемами и грузоподъемностью чем напольные.

Выбор габаритов шкафа:

При выборе размера следует учитывать, что внутренний объем должен быть на 30% больше объема устанавливаемого оборудования, для обеспечения хорошей циркуляции воздуха.

Выбор материала шкафов

Электротехнические шкафы делают из следующих материалов:


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/292596.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM