На Херсонщине откроют ферму для разведения фазанов

13 июл, 16:30

Не так давно Ассоциация фермеров совместно с частными земледельцами Цюрупинского района проявила инициативу, представив миру свою новую идею. Как выяснилось, они думают создать на территории района фазанью ферму для мясного и охотничьего производства.

И чтобы ускорить этот процесс землевладельцы в настоящий момент активно разрабатывают бизнес-план для привлечения «денежных средств» и, собственно, самой постройки, пишет ptichki.net.

Так, в частности, в планах на ближайшее время у цюрупинских фермеров – это, прежде всего, захват рыночной территории и рыночной доли. Это крайне необходимо для продвижения будущей продукции – перья, яйца, мясо и прочее. Помимо всего прочего, местная власть прекрасно понимает, что как раз с появлением такого супер-современного фермерского заведения появятся и дополнительные рабочие места – у местных людей обязательно будет работа.

Вместе с тем, в планах Ассоциации фермеров также организация торговли с соседними регионами. Кроме того, именно сейчас данная Ассоциация ищет людей, которые, по сути, «загорятся» этой идеей, в том числе и представителей разных направлений предпринимательской деятельности и бизнеса.

И вот, ознакомившись детально с представленным бизнес-планом, становится ясно: ферма для разведения фазанов, вероятнее всего, открыта будет уже в следующем, 2016-м году. Однако, к сожалению, сразу там пока что буде только первая очередь максимум на тысячу голов. Тем не менее, уже к 2018-му году фермеры запланировали расширить здание вплоть до десяти тысяч голов, что будет грандиозным открытием нового бизнес-веяния.

При разведении фазанов преследуют сразу две цели: птенцов выращивают, чтобы потом на них охотиться, также фазанов растят и откармливают для получения мяса.

agronews.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/292552.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM