Предприятие Кернела взяло в аренду ряд объектов в Ильичевском порту

06 фев, 22:04

ООО "Трансгрейнтерминал", входящее в структуру одной из крупнейших агрогрупп "Кернел", и Фонд государственного имущества Украины 22 января 2015 года подписали договор аренды недвижимого имущества госпредприятия "Ильичевский морской торговый порт".
Как сообщила пресс-служба порта, по условиям договора аренды компании переданы в долгосрочную аренду объекты инфраструктуры порта: склад №8 открытый (в тылу причалов №№14-15), площадка "Вольво", здание административно-бытового корпуса и столовой.
Помимо того, "Трансгрейнтерминал" заключил с ГП "ИМТП" договоры паевого участия в содержании инфраструктуры порта и социальное соглашение о сохранении социальных гарантий работникам при переходе в компанию.
"Трансгрейнтерминал" входит в группу компаний "Кернел", у которой в Ильичевском порту уже имеется зерноперегрузочный комплекс 200 тыс. тонн единовременного хранения, на котором успешно осуществляет производственную деятельность ООО "Трансбалктерминал".
Компания планирует инвестировать в данный проект $100 млн и разместить на арендуемых площадях зерноперегрузочный комплекс 300 тыс. тонн единовременного хранения, с годовой мощностью порядка 5 млн тонн зерновых грузов.
ИМТП напоминает, что с 1 октября 2014 года в порту стартовал первый пилотный проект с компанией инвестором "Транс-Сервис" по переработке и хранению зерновых грузов на базе терминала №3. По условиям данного проекта был подписан пакет договоров, определяющих механизм взаимоотношений государственного предприятия и инвестора в вопросах эффективного использования государственного имущества
Аналогичный пакет договоров предусмотрен и при реализации второго проекта государственно-частного партнерства с компанией "Трансгрейнтерминал".
"Кернел" - вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, а также предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.
Общий земельный банк компании составляет 389 тыс. га.

anyfoodanyfeed.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/289497.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM